Отель на колесах: очень прибыльное и перспективное направление бизнеса 25

отель на колесах

Сочи. Пляжный сезон. И нигде нет мест, чтобы отдохнуть, а если и есть, то по таким ценам, что проще устроится на"дереве". Эта ситуация знакома многим, кто заранее не позаботился о бронировании места в отеле. Такая ситуация характерна, практически, для всех туристических сезонных мест.
С точки зрения бизнеса - это огромный неудовлетворенный спрос, это целый денежный поток, водопад. Разум настоящих предпринимателей просто закипает от такой ситуации. Поэтому многие строят свои отели в Сочи, желая заработать, однако, сталкиваются с банальным колебанием сезонного спроса и событийного (в зависимости о каких-либо значимых событий), с нехваткой квалифцированного персонала во время сезона и с невозможность его содержать в другое время.
В таких условиях появилось совершенно новое, очень выгодное, прибыльное предложение для предпринимателей - использовать не стационарные отели, а передвижные - отели на колесах.
Отели на колесах можно использовать только в сезон "жаркого" спроса, когда реально не хватает помещений для всех желающих, а вне сезона они либо находятся на консервации, либо используются на других территориях.
Место для установки отеля арендуется только на сезон, поэтому за аренду ничего не надо платить в другое время.
Причем, можно оптимально подобрать количество номеров в этих отелях, которые будут использованы, так как один номер представляет собой независимый передвижной объект.
Сам отель, точнее, набор номеров, устанавливается на подготовленную площадку со всеми необходимыми быстро подключаемыми коммуникациями. Монтаж отельного комплекса занимает не более 24 часов.
Такие комплексы можно либо приобрести в собственность, либо брать в аренду.
Во время спада основного спроса на номера, у передвижного отельного комплекса можно сокращать количество номеров на колесах.
В нетуристическое время отельный номера могут быть использованы для проживания сезонных и вахтовых работников.
Новое направление в отделтном бизнесе развивают интегрированные компании - производители тралов, прицепов, полуприцепов, проектно-конструкторские организации и строительные компании.
Новое направление бизнеса в этих отдельных отраслях помогло им набрать огромную скорость развития своего бизнеса.
Такие типы коллабораций тянут развитие сразу нескольких рынков:
- рынки машиностроения,
- рынки проектных и конструкторских услуг,
- рынки отельного бизнеса,
- рынки арендных услуг.
увеличение прибыли от продаж редукторов, мотор редукторов развитие рынков прицепов и металлоконструкций портал металлоконструкций устойчивый рост компании в b2b секторе факторы роста рынка безбрендовое продвижение с помощью информационно портала позиционирвание на рынке b2b развитие рынка вторсырья мобильный, самоходный завод по переработке пластика в топливо рынок металлоконструкций рынок проектных услуг виртуальный лид маркетинг металлургических рынков прибыльный бизнес - отель на колесах