Рынок сейфов: особенности рынков сейфов, особенности и строение рынков сейфов, структура рынков различных сейфов 10s21

рынок сейфов

рынок сейфов Рынок сейфов отражает процессы обмена сейфами и денежными средствами и сопутствующие им современные тенденции колебания спроса, предположения и цен на различных сегментах рынка на территории нашей страны и в мире. развитие и рост рынка сейфов эффективная реклама на языке ответственности для b2b
Рынок сейфов в нашей стране еще не насыщен и растет хорошими темпами, при этом по оценкам экспертов, на нем уживается много производителей и поставщиков сейфов. Сейфы на российском рынке относительно недавно стали необходимым продуктом в корзине обеспеченных покупателей.
Увеличение продаж сейфов за счёт ювелирных магазинов
самый лучший сейф самый дорогой сейф

Объем продаж сейфов на российском рынке сегодня составляет около 100 млн. долларов. На нем представлены компании российских производителей, европейских и производителей из ЮгоВосточной Азии, которые распределяются по поставкам разных типов сейфов следующим образом:

- российские производители поставляют на рынок сейфов, преимущественно, взломостойкие сейфы,
- европейские производители сейфов прославляют на рынок взломостойкие и огневзломостойкие сейфа,
- производители из Юго-Восточной Азии на рынок сейфов поставляют, в основном, огневзломостойкие сейфы.


Отечественные и зарубежные производители на рынке сейфов
классификация сейфов классификация оружейных сейфов

Каналами сбыта на рынке сейфов являются мебельные торговые компании и специализированные на продажах сейфов компании


Где можно купить сейф?

Производители на рынке сейфов

Наиболее качественную продукцию на рынке сейфов поставляют узкоспециализированные производители, которые имеют давно сложившуюся и развитую культуру производства. Высокий уровень производства есть у европейских компаний, его догоняют некоторые азиатские производители. Специализированные компании поставляют качественные сейфы, способные сохранять ценности «веками». Компании с широким профилем выпускаемой продукции, которые производят не только сейфы, но и другую продукцию, как правило, не имеют достаточных отлаженных навыков выпуска сейфов.


Почему сейфы часто меняют?
невидимый сейф: купить скважинный сейф

Европейский рынок сейфов

Европейский рынок сейфов считается самым насыщенным и наиболее крупным рынком с большим разнообразием сейфовой продукции. Он складывался на протяжении длительного времени, без сильных потрясений. На европейском рынке очень жесткая система сертификации качества сейфов, поэтому производители очень внимательно относятся к качеству своей продукции.


Как увеличить продажи сейфов?

Самым развитым сегментом европейского рынка сейфов считаются сегменты взломостойких сейфов и профессиональных банковский сейфов, так как в Европе распространены грабежи, и свои ценности население предпочитает хранить в банковских сейфах

На американском рынке сейфов, на рынках Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, наиболее развит сегмент огнестойких сейфов, так как люди чаще всего живут в своих домах, где распространены пожары, денежные средства в основном хранят в безналичной форме, а ценности хранят в банковских ячейках.


Независимая система добровольной спецификации сейфов для регулирования рынка сейфов
взломостойкость сейфа лучшие замки для сейфа

Тенденции на рынке сейфов

Последними тенденциями на рынке сейфов являются следующие:

  • на мировых рынках сейфов увеличивается спрос на смарт сейфы (умные сейфы), которые сочетают в себе несколько функций, включая проверку подлинности банкнот, их пересчет, отчетность и работают как банкоматы: с их помощью клиенты могут сами положить день на счет, оплатить или снять деньги не прибегая к услугам кассира
  • на европейских и американских рынках растет спрос на сейфы с низкой взломостойкостью для хранения информационных носителей и ценных документов, которые защищают имущество от посторонних глаз
  • во время экономического спада из-за остановки в активном развитии крупного бизнеса и недоверия населения к банкам, увеличиваются продажи домашних сейфов для физических лиц и снижаются продажи для корпораций
  • увеличиваются рынки универсальных недорогих взломостойких сейфов для частных клиентов

  • Какие сейфы покупают?

    Экспорт и импорт на рынке сейфов

    К но стоящему времени на российском рынке доля импортной продукции составляет не более 30%, остальное занято российскими брендами. Заметно увеличивается спрос на "умные" сейфы и сейфы для хранения носителей информации.

    В сегменте оружейных сейфов эксперты отмечают замещение сейфов для оружия из стран Юго-Восточных производителей продукцией российского производства.

    Регулирование рынка сейфов

    Регулирование на рынке сейфов осуществляется с помощью законов и сертификации, позволяющими производителям выпускать качественную продукцию в условиях честной конкуренции. Например, в Германии качество сейфов проверяют не более 4 лабораторий. так как сертификат получать довольно сложно и производители дорожат репутацией.

    На российском рынке сертификация отличается отсутствием значимых требований к сейфовой продукции. В нашей стране сегодня насчитывается около 30 сертифицированных лабораторий, готовых провести испытания и сертифицировать сейфовую продукцию.

    Российский рынок сейфов

    В связи с кризисами, доверие к банкам несколько уменьшилось, поэтому как фирмы, так и частные лица предпочитают хранить денежные средства и ценности у себя, что формирует спрос на сейфы.

    Сейфы российского производства стали появляться после распада советского государственного строя, так как до этого производства сейфов просто не было. Вместо сейфов производили металлические шкафы с минимальным уровнем защиты. Узкоспециализированное производство сейфов требует больших инвестиций, но не все компании имеют возможности вкладываться.

    Отечественные сейфы производятся на старом оборудовании, Кроме того, на российским рынке нет качественной базы для производства, так как приходится пользоваться низкокачественным российским металлом, при том, что уровень цен на него сопоставим с европейским.

    На отечественном рынке сейфов нет достаточной контрольной и регулирующей деятельности со стороны системы нормативной документации, сертификации.

    Ценообразование на рынке сейфов контролируется со стороны производителей.

    Торговые марки на рынке сейфов

    На рынке сейфов в России представлены следующие торговые марки:

  • марки огнестойких сейфов: AIKO, Diplomat, Safeguard, Topaz
  • марки взломостойких сейфов: AIKO, Bordogna, Fichet, Kaso, «Биоинъектор», «ДВК», «Кросна», «Новатор», «Рипост»
  • марки огне-взломостойких сейфов: AIKO, Fichet, Kaso
  • марки встраиваемых сейфов: AIKO, Bordogna, Juwel, Stark, Safetronics, «Биоинъектор», «Рипост»
  • Под брендом сейфа AIKO в России продаются сейфы трех производителей: из Японии, из Германии, от российской компании Промет.

    Сегментация российского рынка сейфов

    Распределение продаж сейфов на российском рынке по регионам осуществляется следующим образом:

  • около 30% рынка сейфов приходится на Москву
  • около 70% рынка сейфов приходится на регионы
  • Сегментация рынка сейфов по клиентам распределяется следующим образом:

  • почти 85% продаж сейфов на рынке приходится на корпоративных клиентов
  • 20% сейфов на рынке покупают частные лица
  • Спрос на рынке сейфов

    Спрос на рынке сейфов формируется у платежеспособных покупателей формируется у платежеспособных покупателей и является спросом на товары не первой необходимости.

    Особенностью российского рынка сейфов является то, что покупатели на нем еще не привыкли к восприятию сейфов как к долгосрочному недешевому продукту, способному сохранить ценности столетиями, не научились выбирать сейфы в соответствии со своими потребностями. Из-за нестабильной экономической ситуации и неопределенности в будущем, при покупке сейфа, не тратят на него значительные суммы, не учитывают его назначение и параметры его стойкости от разных факторов опасности, цене ,(см. статью цена сейфа).

    Однако, чтобы сейф надежно защитил ценности, его производят по специальным технологиям из качественных материалов, поэтому цена сейфа напрямую определяет его надежность - чем выше цена сейфа, тем выше его надежность.


    Из каких материалов делают сейфы?

    Сейфы покупают для бизнеса, малые, средние и крупные компании и корпорации, банки, госучреждения. Около 30% сейфовой продукции приходится на частных клиентов и малый бизнес.


    Сколько денег можно безопасно хранить в сейфах?

    Новый российский рынок сейфов

    После появления постановления правительства о правилах хранения наркотических средств (НС) и психотропных веществ (ПВ) (Постановлением Правительства РФ N 1148 от 31.12.2009 ), в России стал формироваться новый рынок сбыла для сейфов III и IV классов.

    Эти правила требуют, чтобы вещества хранились во взломостойких сейфах 3 или 4 класса взломостойкости с опечатывающими устройствами.

    Отечественные производители на российском рынке сейфов

    Между отечественными производителями российский рынок сейфов поделен следующим образом:

  • доля компании Промет (в Москве) около 30% рынка
  • доля компании Трезор (в Москве) составляет 10-15% рынка
  • доля компании Рипост (в Санкт-Петербурге) составляет около 10-15% рынка
  • доля остальных компаний составляет около 40-50%
  • Лидером продаж огнестойких сейфов среди российских производителей на рынке сейфов, является компания Промет, на которую приходится около 40%. Дополнительно крупными поставщиками огнестойких сейфов на рынке являются российские компании:

  • Трезор
  • Виста-сейфгард
  • Ира-Пром
  • Лидер продаж взломостойких сейфов является компания Рипост, на которую приходится примерно 30% рынка сейфов. Другими крупными поставщиками взломостойких сейфов на рынке являются компании:

  • ДВК в Санкт-Петербурге
  • Биоинъектор в Москве