Рынок грейдеров: особенности, прогноз рынка грейдеров

рынок грейдеров

Гре́йдер — это тип прицепной, либо самоходной строительной машины, используемой при планировках и профилировании дорожного покрова, площадок, грунтовых откосов, разравнивании и перемещении грунтов, снега, либо других различных сыпучих стройматериалов для создания гладких, широких, ровных поверхностей.
Рынок грейдеров представляет собой систему взаимоотношений продавцов грейеров и их покупателей.

Динамика рынка грейдеров

За последние несколько лет рынок грейдеров имеет положительную динамику роста, составляющую около 5%.
Ожидается, что спрос на грейдеры будет стимулироваться ростом строительной отрасли, особенно, содержанием дорог, и разработкой полезных ископаемых.
Спрос на полезные ископаемые, например: минералы, геологические материалы, такие как металлы, уголь, драгоценные камни, мел, известняк, каменная соль и калий, растут из-за быстрого роста населения и ускоряющейся экономики во всем мире.
Власти проводят различные реформы и регулируют деятельность, направленную на развитие инфраструктуры и недвижимости, что ведет к росту строительной отрасли и, соответственно, рынка грейдеров.
Однако, рост рынка могут сдерживать неустойчивые цены на сырье и высокая стоимость обслуживания грейдерного оборудования.
Растущий спрос на аренду открывает новые возможности для участников мирового рынка грейдеров.

Региональный анализ рынка грейдеров

Рост строительной отрасли и увеличение расходов на строительство инфраструктуры в регионах будут стимулировать развитие рынка грейдеров.
Более того, ожидается, что индустриализация и урбанизация внесут значительный вклад в рост рынка грейдеров.

Сегментация рынка грейдеров

Рынок грейдеров сегментирован по типу продукта, мощности и области применения.
В зависимости от типа продукции рынок грейеров подразделяется на грейдеры с жесткой рамой и грейдеры с сочлененной рамой.
Сегмент грейдеров с шарнирно-сочлененной рамой занимал самую большую долю рынка грейдеров в 2018 году. Такие грейдеры обычно имеют как переднюю, так и вторую оси, а отвал грейдера расположен между двумя осями. Обычно они используются в местах для движения и поворота.
По мощности рынок подразделяется на малые грейдеры (80 - 150 л.с.), средние грейдеры (150 - 300 л.с.) и крупные грейдеры (более 300 л.с.).
Малые грейдеры идеально подходят для ландшафтных работ, обслуживания дорог и других работ, которые мнеобходимо выполнять на небольших площадях.
Большие грейдеры можно использовать на относительно больших и широких дорогах.
По применению грейдеры сегментированы на использовании в строительстве, горнодобывающей промышленности, лесном и сельском хозяйствах и над другие.
Строительный сегмент грейдеров, на сегодняшний день, имеет самую большую долю рынка грейдеров из-за различных строительных проектов. Увеличение инвестиций в недвижимость и рост строительства коммерческих зданий в разных регионах приводит к заметному увеличени спроса на грейдеры во всем мире.

Ключевые игроки на рынке грейдеров

В ключевые игроки, работающие в отрасли грейдеры включают компании из США, Китая, Великобритании, Швеции, Японии.
На рынке грейдеров достаточно высокая конкуренция с умеренным количеством ведущих производителей по всему миру. Ожидается, что ключевые производители примут различные стратегии для расширения своего глобального присутствия и увеличения своей доли на рынке. Некоторые из ключевых стратегий, принятых игроками, включают ориентацию на высококачественный продукт, рентабельность, расширение, стратегическое партнерство и сотрудничество с производственными компаниями - покупателями грейеров.
грейдер классификация грейдеров особенности рынока грейдеров рынок грейдеров