Структура рынка сейфов: сегментирование

Структура рынка сейфов

Рынок сейфов представляет собой совокупность отношений между участниками рынка сейфов, складывающихся в результате прямого движения товаров (сейфов различных видов) от продавцов (производители или посредники) к покупателям (юридическом или физическим лицам) и денежных эквивалентов (денег, либо другой продукции) в обратном направлении.
В зависимости от особенностей продавцов, покупателей и их потребностей, рынок сейфов в целом сегментируется на отдельные части, требующие к себе специфических подходов.
Структура рынка сейфов - представляет собой совокупность прямых, интегрированных, корректирующих и косвенных взаимосвязей между основными и регулирующими участниками рынка, выстраиваемых в соответствующей институциональной экономической среде:
- между продавцами и покупателями,
- между конкурентами,
- между государством и основными субъектами рынка (продавцами и покупателями).

элементы структуры рынка сейфов

Отдельные элементы структуры рынка сейфов, между которыми выстраиваются различные взаимоотношения, подразделяются на:
- основные, между которыми осуществляется перемещение товаров и услуг, к ним относятся: продавцы и покупатели,
- интегрированные в систему отношений основных элементов, к которым относятся различного рода посредники, через которых осуществляется движение товаропотока,
- регулирующие, к которым относятся государственные органы.

взаимосвязи структуры рынка сейфов

Взаимосвязи между основными участниками рынка (покупателями и продавцами) основаны, с одной стороны (от покупателя), на потребности в безопасности, с другой стороны (от продавца), на полезности сейфов (способности удовлетворить потребность в безопасности).
Интернированные взаимосвязи на рынке сейфов представляют собой связи между продавцами, посредниками и конечными покупателями сейфов.
Косвенные взаимосвязи между продавцами и их конкурентами, влияющими на процесс перемещения товаров и денег.
Корректирующие взаимосвязи исходят от государственных структур.

потенциал движения в структуре рынка сейфов

Потенциал движения в структуре рынка сейфов, обеспечивающего перемещение товаров (сейфов), между основными участниками, создаётся за счёт следующих факторов:
- из-за наличия потребностей у покупателей в безопасности,
- из-за потребности получения максимальной прибыли у продавцов.
Косвенное влияние со стороны конкурентов ослабляет потенциалы связей между конкретными продавцами и покупателями, вынуждая искать всевозможные меры по их усилению.
Регулирующее влияние со стороны государства оказывает направляющее воздействие на изменение структуры рынка сейфов, например:
- создаёт обязательные связи между, например: владельцами оружия, медикаментов, ядовитых веществ, радиоактивных предметов и продавцами сейфов, обязывая содержать эти вещи в сейфах,
- осуществляет регулирование рыночных процессов.
- некоммерческие организации воздействуют на качество продукции.
структура рынка сейфов