Купить дробемет - какие дробеметы можно купить, какой дробемет лучше покупать? Классификация дробеметов

купить дробемет

Сегодня можно купить дробеметное оборудование самых различных типов, производимых как в стандартной комплектации, так и разработанные по индивидуальным техническим требованиям заказчика.
Если вы хотите купить дробемет для своих целей, то можете сделать предварительный выбор из типового ассортимента оборудования, либо заказать свою комплектацию под ваши уникальные задачи.
По всем вопросам приобретения дробеметов и другого аналогичного или сопутствующего оборудования вы можете проконсультироваться у наших высококвалифицированных инженеров, которые подберут для вас идеальное решение.
Чтобы вам было легче и проще определиться с выбором дробеметов, рассмотрим, по каким основным признакам и характеристикам их принято классифицировать.

классификация дробеметов

Классифиция дробеметов делит их по нескольким технологическим и эксплуатационным признакам, в частности:
1. по интенсивности использования дробеметы классифицируются на следующие типы:
- дробеметы для разового, нерегулярного применения, когда дробеметная установка применяется по мере необходимости,
- дробеметы для периодического использования, когда дробеметная установка работает с ежедневной, посменной нормальной нагрузкой,
- дробеметы для постоянной работы, когда дробеметная установка используется круглые сутки, без простоев, но, с короткими остановки для технологических целей (ремонт, замена отдельных элементов).
2. в зависимости от применяемого материала для изготовления внутренней камеры (для защиты рабочего пространства), они классифицируются на следующие типы:
- дробеметы с внутренней защитой рабочей камеры из специальных сплавов, либо прочной марганцовой стали,
- дробеметы, у которых внутренняя рабочая камера изготавливается из резины,
3. по конструктивному исполнению внутренней защиты в рабочей камере, дробеметы классифицируются на:
- дробеметы из сплошного металлического листа рабочей камеры,
- дробеметы из отдельных металлических пластин в рабочей камере,
4. по типу крепления защиты в рабочей камере дробемета, они делятся на:
- дробеметы с привариваемой внутренней защитой рабочей камеры, которые по стоимости выходят относительно дешевле,
- дробеметы с прикручиваемой на болтах защитой рабочей камеры, покупают в тех случаях, когда надо быстро менять защиту, но по стоимости они относительно дороже.

какой дробемет лучше купить?

Чтобы выбрать самый лучший дробемет для своих задач, необходимо определиться с точными требованиями, предъявляемыми к дробемету, исходя их которых и можно подобрать себе лучший вариант, например:
- дробеметная установка, у которых корпус изготавливается из простой стали, а рабочая камера изнутри отделывается покрытием из резины, покупают, если дробеметы применяются нечасто, от случая к случаю. При поломке, либо при появлении необходимости заменить износившиеся элементы, фундамент и механизмы, дробеметы можно останавливать без ущерба для процесса производства. Цена на эти дробеметы относительно дешёвая. Для непрерывной, постоянной работы такая комплектация не подойдёт по причине быстрого износа,
- дробеметная установка, рассчитанная на относительно интенсивную эксплуатацию в одно-, двухсменном режиме работы. Она имеет корпус, который выполняется из марганцевых сталей, с дополнительными пластинами (из этой же стали), которые можно легко заменить, в самых подверженных износу от воздействия абразива местах. Такие типы установок являются наиболее распространенными и востребованными.
- если дробемет задействован в непрерывном технологическом процессе, то для максимального обеспечения этой непрерывности, лучше покупать дробеметную установку, у которой внутренняя защита крепится на болотах, так как ее можно заменить, буквально, за несколько минут, а на изнашиваемую поверхность корпуса, повреждения на которой становятся заметны только через несколько лет использования дробемета, быстро наваривается защита из пластин, сделанных из прочной марганцевой стали.
комплектация дробеметной установки дробеметная турбина криогенная резка, очистка материалов для чего покупают дробеметную установку? купить дробемет